Уважаемые жители Республики Саха (Якутия)

ГБУ РС (Я) Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба» объявляет о начале акции «Во имя будущего» по сбору у населения старинных предметов, интересных редких материалов и экспонатов для пополнение фонда музея.

Для пополнение коллекций и организации выставок принимаются предметы быта, домашняя утварь, антикварные вещи, украшения, орудия труда, рыболовные снаряжения, игрушки, фотографии, письма и иные предметы старины.

Экспонаты принимаются на основе дарения и по закупочной цене по решению фондово-закупочной комиссии. Готовы рассмотреть любые предложения.

Ваш вклад в музей, это не просто дар, а добрая память о вас и ваших потомках!

Планируем описать все подаренные музею предметы, поскольку с каждым из экспонатов связана история наших земляков и их семей.

В экспозиционных залах музея оформлены выставки, рассказыващие о нашей истории, жизни людей, проживающих в нашей Республике: их занятиях, быте, духовной культуре.

Все, кто заинтересован данным предложением, могут обращаться по адресу: с. Огородтах, МО » Суоттунский наслег», ул. С.Г. Охлопкова 11/1 или по тел.: 88006001854, электронная почта: muzej.druzhba.1987@mail.ru