Республиканский конкурс снежных скульптур «Военная техника 1941-1945 годов»

Республиканского конкурса снежных скульптур

«Военная техника 1941-1945 гг.»

Дата проведения: 22-23 февраля 2020 года

Место проведения: ГБУ РС (Я) «Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Дружба», с. Ары-Тит, МР «Усть-Алданский улус (район)»

Тема конкурса: «Военная техника 1941-1945гг»

— к Году Патриотизма в Республике Саха (Якутия), к Году Памяти и Славы в России и к 75-летию Победы в Великой отечественной войне

Организатор: ГБУ РС (Я) «ЛГИАМЗ «Дружба»

Цель конкурса:

Конкурс призван способствовать реализации интеллектуального и творческого потенциала участников, повышение их профессионального мастерства.

Задачи конкурса:

— патриотическое воспитание;

популяризация знаний специализированной техники ВОВ;

— увековечение памяти об участниках войны ВОВ;

— поддержка и развитие творческого потенциалаучастников;

— пропаганда творческой деятельности среди населения;

— создание праздничной атмосферы в честь 75-летия Победы в ВОВ.

Условия проведения конкурса:

С каждого муниципального района Республики Саха (Якутия) приглашаются команды в составе из 2 человек, ранее не участвовавших в Российских и Международных конкурсах, без ограничений по полу и возрасту. Проезд и питание за счет командирующей стороны, проживание за счет ГБУ РС (Я) «ЛГИАМЗ «Дружба». Заявки просим направить на эл.почту muzej.druzhba.1987@mail.ru до 20 февраля 2020 года. Участникам будут предоставлены примерные эскизы. На месте проведения конкурса будет проведена жеребьевка.

Прочие условия:

— организаторы предоставляют место работы /снежные заготовки/, лестницы, воду, электричество;

— участники приносят с собой рабочие инструменты (в том числе пульверизаторы, краски (для окрашивания скульптуры) и прожекторы);

— при создании скульптуры разрешается применять только воду и снег, скульптура должна быть устойчивой.

Жюри: состав жюри определяется оргкомитетом и утверждается приказом директора ГБУ РС (Я) «ЛГИАМЗ «Дружба».

Критерии оценки композиций:

— эстетичность и художественная выразительность;

— техника и мастерство исполнения;

— степень законченности композиции;

— сложность выполнения;

— защита экспозиции.

Конкурс будет оцениваться от 0 до 5 баллов за каждый критерий. Победитель определяется по итогам суммирования баллов. При равном количестве баллов решающее слово остается за Председателем жюри.

Подведение итогов и награждение:

Победитель награждается кубком, дипломом, медалью и денежным призом. За II и III место победители получают диплом, медаль и денежные призы. Призовой фонд за 1 место — 50 000рб, за 2 место – 30 000рб, за 3 место – 15 000рб. Все участники получают сертификаты об участии в Республиканском конкурсе снежных скульптур «Военная техника 1941-1945 гг.»