Республиканский конкурс снежных скульптур “Военная техника 1941-1945 гг.”

Подвели итоги Республиканского конкурса снежных скульптур “Военная техника 1941-1945гг.” , который был проведен в ГБУ РС(Я) “Ленский государственный историко-архитектурный музей-заповедник “Дружба” 22-23 февраля 2022 г. , посвященный Году патриотизма #годпатриотизма , Году памяти и славы #годпамятииславы
От имени нашего коллектива, выражаю благодарность всем участникам конкурса. Созданные вами снежные скульптуры полностью раскрывают силу духа и мужество наших героев в годы Великой отечественной войны.

Судьям было нелегко подводить итоги Гл.судья Бурцев В.А., Афанасьев Л.Н., Мохноносов А.В.

3 место заняла команда “Золотые крылья” Хангаласского района (Стручков В.В., Абрамова А.А.)

2 место заняла команда ” Таатта” Таттинского района (Назаров В.А., Петров С.Г.)

1 место заняла команда “Суол” Мирнинского района (Васильев Н.А., Васильева В.Н.)

Команда “Деревня мастеров” Намского района (Софронов Н.Н., Аргунов В.В.)

Команда ” Дьоҕур уолаттара” Усть-Алданского района (Петров Ф.Ф., Дегтярев В.В.)

Все участники конкурса справились с поставленной задачей: «В течение двух дней участники конкурса сумели создать красивые объемные композиции. Это говорит о том, что в нашей республике живут талантливые, творческие люди, которые своим мастерством ничуть не уступают именитым мастерам».