Парк культуры и отдыха им. а.п. гайдара

Среда •

Последнее обновление часов работы — более 1 месяца назад

Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара
699 метров от центральной части Арзамаса

По следующему адресу Арзамас, Нижегородская обл., Россия, 607230 расположен — Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара, в радиусе ближайших 500 метров находятся: Парк культуры и отдыха им. А. П. Гайдара — 197 метров, Дендрарий Арзамасский — 325 метров, Парк — 554 метра, Дубки, лесопарк — 1 км, Угловой сквер — 2 км, возможно, они будут являться для вас ориентиром.

Компании часто меняют график работы, а также не работают в праздничные дни. Как нам известно, данная компания работает весь день без перерывов.

Настоятельно рекомендуем уточнять часы работы “Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара” по данному телефону: +7 831 472-10-05.

Улицы, которые располагаются недалеко от “Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара”, помогут вам лучше ориентироваться в этом районе города: пр. Ленина, просп. Ленина, ул. Парковая, Парковая ул., ул. Калинина, Севастопольская ул., ул. Жуковского, Улица Ленина, ул. Пландина, ул. Вахтерова.

Мы нашли компании с похожими названиями: Парк культуры и отдыха им. А. П. Гайдара На пр. Ленина.

Используйте карту, которая находится внизу страницы, чтобы узнать как быстрее всего добраться до “Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара”. Вы можете предложить изменения для данной страницы, если считаете, что информация о компании обновилась.

Узнайте, есть ли у компании филиалы, кто еще записан в справочнике с этим номером .

Все фотографии Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара, Арзамас (10 фотографий).

Похожие категории

Арзамас

На карте

Улицы поблизости

4.5

1 оценка

информация о последних рейтингах компании отсутствует, данных недостаточно.

Часто задаваемые вопросы о Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара

• По какому адресу располагается Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара?

Адрес: Арзамас, Нижегородская обл., Россия, 607230.

• Какой номер телефона у Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара?

Звонки принимаются по номеру: +7 831 472-10-05.

• Какие рабочие часы в Парк Культуры И Отдыха имени А.П.Гайдара?

Понедельник: Круглосуточно
    Вторник: Круглосуточно
    Среда: Круглосуточно
    Четверг: Круглосуточно
    Пятница: Круглосуточно
    Суббота: Круглосуточно
    Воскресенье: Круглосуточно

• Какова средняя оценка этого места на Mapich?

Средняя оценка компании пользователями Mapich — 4.5.

Расположены рядом

4.2

Редактировать данные

Запрос на удаление

Чем заняться? Что посмотреть?

В Арзамасе вас ждут музеи — историко-художественный и «Мир старины», Максима Горького и Аркадия Гайдара. Обязательно посетите Соборную площадь с уникальным сооружением — огромным Воскресенским собором. Также здесь находится Никольский женский монастырь, церковь Живоносного источника, парк и здание магистрата. Среди других достопримечательностей города особо выделяются торговые ряды, водонапорная башня, улица Гостиный двор, старинные особняки и колоритные лавочки.

В Ичалковском бору можно спуститься в пещеры и побродить по осеннему лесу.

Арзамас. Старая застройкаФото: shutterstock.com

Арзамасская водонапорная башняФото: shutterstock.com

Ичкаловские пещерыФото: ru.wikipedia.org

История и описание мест

Арзамас — крупнейший исторический и культурный центр с множеством достопримечательностей и неповторимой атмосферой старого купеческого города

Арзамас был основан в 1578 году, а с XVII приобрёл важное значение как перевалочный пункт для путешествующих из Москвы на юг. Именно тогда и началось бурное развитие поселения, которое вскоре стало крупнейшим в регионе центром торговли

К XIX веку здесь было уже почти 40 церквей; в городе также неплохо сохранилась застройка XVIII—XIX веков. Насыщенный культурный досуг гостям Арзамаса гарантирован: в городе много музеев, парков, очаровательных улочек для прогулок и фотосессий.

Далее советуем отправиться в Ичалковский бор, являющийся охраняемой природной территорией. Это уникальная местность с характерным микроклиматом, неповторимым ландшафтом, самобытным животным и растительным миром. Здесь находятся отложения известняковых пород, поэтому земля в бору неровная, испещрённая множеством провалов, пещер, рвов и гротов. Самыми интересными с точки зрения альпинизма являются пещеры, протяжённостью от 15 до 25 метров — Кулева и Старцева ямы, Холодная (с озером, которое никогда не тает), Тёплая (высота сводов достигает 15 метров), Студенческая, Безымянная. Здесь можно провести целый день, насыщенный новыми впечатлениями и захватывающими приключениями.

По дороге в Ичалковский бор предлагаем заехать в город Перевоз, где расположен знаменитый Перевозский конный завод. Здесь выращивают красавцев-тяжеловозов, на которых можно прокатиться (стоимость 45-минутной прогулки 800 рублей) или сфотографироваться. Также для гостей завода устраивают экскурсии (о посещении и желаемых активностях необходимо договариваться заранее).

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в АрзамасеФото: shutterstock.com

Пещера в Ичалковском боруФото: ru.wikipedia.org