Отдых в дагестане

Что ждет посетителей

Безусловно, большую радость от развлечений получают дети. Поэтому детская зона продумана до мелочей. Для малышей здесь множество ярких фигур, водных горок и различных аттракционов. Бассейн оснащен несколькими горками разной длины и высоты, также есть скоростная горка для детей постарше. Горка имеет закрученный спуск в виде воронки, что придает катанию драйва.

Особую радость у детей вызывают водопады, фонтаны и простые брызги, которые создаются специальными установками. В бассейне постоянно плавают различные игрушки, а вокруг установлены яркие фигуры, что создает ощущение праздника. Пока ребятня резвится в бассейне, взрослые могут отдохнуть. За безопасностью маленьких посетителей наблюдают спасатели и инструктора

Аквапарк в Каспийске «Акваленд» предусмотрел для детей игровую площадку, городок с качелями и домиками, а также мини-бассейн. Вся детская зона украшена фигурами птиц и животных, которые расставлены по всему периметру дорожек. На территории водного комплекса регулярно проводятся праздники и развлекательные мероприятия для маленьких гостей.

Не останутся разочарованными и взрослые посетители. Для них имеется отдельный бассейн с гейзерной установкой, фонтанами и водопадами. Все водные горки с элементами экстрима, что доставляет большую радость поклонникам скоростных спусков. Кроме того, в открытой зоне парка установлены яркие горки разных конфигураций. Те, кто устал от развлечений, смогут отдохнуть в зоне отдыха у бассейна.

Аквапарк Каспийска «Акваленд» привлекает посетителей не только горками и бассейнами. Вся территория водного парка восхищает своим продуманным оформлением и ухоженностью. Здесь имеется парковая зона с дорожками для прогулок, красивыми газонами и местами для отдыха. В вечернее время, когда загорается иллюминация, создается особая романтическая атмосфера.

Не оставили без внимание и вопрос питания посетителей. В аквапарке работают уютные кафе, где гостям предлагают широкий ассортимент блюд местной и европейской кухни

Кроме того, есть специальное меню для детей, а также мороженное, десерты и напитки. Инфраструктура парка включает удобные раздевалки, душевые кабины, туалеты. Работает комплекс с 10 утра до десяти часов вечера.

Месторасположение аквапарка и стоимость посещения

Водно-развлекательный комплекс «Акваленд» находится в городе Каспийск, Республика Дагестан, на трассе Каспийск-Махачкала. Проехать его невозможно, потому что аттракционы видны уже с дороги.

• для взрослых — 700 рублей;
  • для детей — 500 рублей.

Дети до пяти лет посещают аквапарк бесплатно, только в сопровождении взрослых

Телефон: 8(988)291-47-47 Инстаграм аквапарка: www.instagram.com/aqualand_05

“Аквалэнд”

Аквапарк в Махачкале “Аквалэнд” – любимое место отдыха родителей с детьми. Он оборудован бассейном и горками для малышей дошкольного возраста; есть бассейн и большие горки для взрослых. Аттракционы для дошкольников сделаны по мотивам сказочных сюжетов, а в больших “взрослых” горках главное – высота и скорость спуска.

“Аквалэнд” – это парк с бассейнами под открытым небом, здесь можно купаться и загорать. В жаркую погоду здесь приятно освежиться. Организаторы заботятся о безопасности: ребятишкам выдают яркие спасательные жилеты. Для детей развлечения в аквапарке – это возможность весело, в процессе игры, научиться плавать

В парке царит жизнерадостная атмосфера, звучит приятная музыка. Для тех, кто после водных приключений хочет подкрепиться, работает кафе. Правда, в нем число посетителей оказалось больше, чем столиков, и проголодавшиеся ныряльщики ждут своей очереди. В кафе всегда есть свежие фрукты и свежевыжатые соки.

“Люксор”

Аквапарк “Люксор” в Махачкале расположен в здании спортивно-развлекательного комплекса Luxor. Сам аквапарк – это бассейн с горками разной высоты, для взрослых и детей. В составе комплекса также тренажерный зал, сауна, кафе. Сауна была оборудована раньше, чем аквапарк; постоянные посетители сауны оценили интересное нововведение.

Сюда ходят не только развлечься, но и потренироваться. Инструктор поможет выбрать программу тренировок, с учетом индивидуальных особенностей: спортивной формы и поставленных целей. В аквапарке постоянно дежурят спортивные инструкторы и спасатели.

Аквапарки в Махачкале оборудованы спортивными сооружениями, системами водоочистки германского производства. Специалисты, создававшие аквапарки, проходили обучение на курсах; эксплуатацией сооружений тоже занимаются специалисты с профильным образованием. Для водоочистки применяются озонаторы воды, в крытом бассейне температура воды поддерживается на стабильном уровне.

Теплый климат позволяет устраивать аквапарки в Махачкале под открытым небом. Они привлекательны в летнюю жару, весной и осенью; вода здесь имеет приятную температуру и постоянно очищается.

Туристам и местным жителям Махачкалы нравятся аквапарки. Присоединяйтесь!

Головокружительные водные горки

Аквапарки в Махачкале появились недавно и стали популярным местом отдыха. Любимый аттракцион взрослых и детей – это водные горки с головокружительными виражами. Посетителям нравится скатываться по серпантину, вместе с потоком воды, в голубой бассейн, хоть не все решаются проделать этот трюк.

Мода на аквапарки пришла из Европы. Ее переняли большие российские города, прежде всего – Москва и Санкт Петербург, потом двинулась на восток, добралась и до Дагестана.

Совсем недавно открылся первый аквапарк, а сейчас у жителей города есть выбор. Перечислим аквапарки в Махачкале:

• Luxor;
  • “Аква Лэнд”;
  • “Анжи-Арена”.

Каждый объект привлекает посетителей водными аттракционами, прекрасным сервисом и – чем-то оригинальным, отличающимся от других. Несмотря на англоязычные названия, в оформлении ощущается местный колорит, используются национальные мотивы.