Rabbit, батутный центр

Развлекательные центры

«Муравейник» – самая крупная федеральная сеть игровых площадок в России

Если вы думаете над тем, куда пойти в Пятигорске с ребенком, то вам следует обратить внимание на одну из таких площадок в этом городе. Дети могут играть там без ограничения по времени

Каждый взрослый заполняет бланк-анкету, где он должен указать все возможные контакты. В «Муравейнике» всегда есть персонал, который присматривает за детьми. Забрать ребенка из «Муравейника» могут только родители. Это правило необходимо, чтобы обеспечить безопасность детей. Тип площадки полузакрытый. Это значит, что у детей нет возможности покинуть игровую зону, но родителям доступен обзор всей площадки. Допуск в «Муравейник» разрешен детям, рост которых – не выше 140 см. Персонал игровой площадки делает специальные предложения именинникам и их гостям, многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями. Адрес: ТРЦ “Галерея”, проспект Кирова, дом 65.

Еще одним местом развлечения для детей в Пятигорске может стать батутный центр «Киликия». Это семейный центр. Отдохнуть здесь могут как взрослые, так и дети. Однако есть ограничение по весу, он не должен быть выше 100 кг. Купить билет или абонемент можно, только предъявив паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Время одного сеанса – 55 минут. Количество людей на сеанс ограничено (не больше 40 человек). Это условие связано с правилами безопасности батутного центра. На время сеанса «Киликия» предоставляет услугу депозитария для хранения ценных вещей. Адрес: Бештаугорское шоссе, 26.

Музей насекомых

Музей насекомых в Пятигорске можно поделить на две части. В первой находятся живые экземпляры, во второй – неживые. Среди последних можно увидеть больше ста уникальных бабочек с Кавказа и из Южной Америки, огромное количество насекомых из Африки и Азии. Большинство экземпляров было взято не из живой природы. Их вырастили в специализированных фермах. В музее есть экземпляры бабочек, которым уже сотни лет.

Живая часть захватывает большую часть внимания детей. В специально оборудованном саду можно смотреть на бабочек. Посетителей сопровождает экскурсовод. В живой части музея дают не только потрогать, но и подержать в руках паука-птицееда, королевскую змею и синеязыкого сцинка.

Детские кафе

В городе Пятигорске для детей был открыт ресторанчик «Тусямба». Здесь предусмотрена игровая зона, в которой ребенок найдет множество игрушек и развлечений. Заведение предоставляет своим гостям детское меню. Интерьер живой и яркий. Адрес детского ресторанчика: проспект Калинина, дом 92.

Кафе «Родничок» – еще одно заведение, созданное специально для детей. Стены банкетного зала украшены иллюстрациями к сказке о Маугли. В кафе есть мягкая детская площадка. Адрес детского кафе: ул. Фабричная, дом 1.

Еще одним ответом на вопрос, куда сходить в Пятигорске с детьми, станет семейный ресторан Family Kitchen. Задача интерьера в стиле европейской гостиной – создать семейный уют. Детская комната просторная, здесь есть интерактивные игры, горки, лабиринты, сухой бассейн с шариками. Для мам с малышами специально оборудована комната матери и ребенка. В меню есть блюда европейской и японской кухни. Адрес Family Kitchen: проспект Октября, дом 28.

Парк «Цветник»

Парк «Цветник» известен не только в Пятигорске, но и за его пределами. Если вы думаете над тем, куда сходить в Пятигорске с детьми, то этот парк станет хорошим выбором. Буквально каждый уголок в нем достоин восхищения. Первое, что встречает посетителей, – Центральная галерея. По внешнему виду она похожа на театр или филармонию. Центральная питьевая галерея самая большая и популярная в городе. Здесь есть три питьевых зала, где продаются не только пятигорские нарзаны и воды ессентукского типа, но и косметические средства, грязь из озера Тамбукан, мед, травы и различные сувениры.

Здание Лермонтовской галереи похоже на сказочный кукольный домик. Это один из самых старых музыкальных и выставочных залов в Пятигорске. Лермонтовская галерея – символ города. Рядом с ней множество афиш. С обратной стороны находится фонтан. Немного подальше – знаменитые Ермоловские ванны.

В парке «Цветник» находится гора Горячая. На самой горе – китайская беседка. Свое название она получила из-за загнутых вверх концов крыши. Отсюда открывается красивый вид на весь Пятигорск. Рядом с беседкой находится скульптура “Орел”. Это официальный символ региона Кавказских Минеральных Вод. Скульптура изображает орла в схватке со змеей.

У подножия Горячей горы находится грот Диана. Его спроектировали братья Бернардацци в честь первого восхождения на Эльбрус. Грот знаменит тем, что за день до своей последней дуэли Лермонтов устроил здесь с друзьями бал.